ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
аттестат аккредитации
№ РОСС RU.3748.04НАУО - Е000947.022019
+7 978 709 33 82 +7 978 763 79 48 Обратный звонок

Новый сервис для удобства заявителей

11.07.2017

С 20 апреля текущего года на официальном сайте ФАС работает новый электронный сервис для регистрации и прекращения действия деклараций для различных видов продукции.

Он дает возможность самостоятельно регистрировать, а также аннулировать декларации нескольких типов: декларация соответствия требованиям техническим регламентам таможенного союза и РФ, декларации о соответствии продукции, включенной в единый перечень РФ и такой же документ для Таможенного союза. За использование нового сервиса плата не взимается, а доступ к нему осуществляется через личный кабинет. Необходимо будет только вводить данные юридического лица или индивидуального предпринимателя. По ним сервис автоматически проверит право доступа пользователя к документу и прекращению его действия, которые он оставлял в личном кабинете портала госуслуг.

С помощью сервиса можно сформировать печатные формы деклараций. Они после подтверждения квалифицированной электронной подписью будут доступны для просмотра на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации. Кроме нового сервиса продолжают действовать и прежние способы регистрации и аннулирования деклараций.