ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
аттестат аккредитации
№ РОСС RU.3748.04НАУО - Е000947.022019
+7 978 709 33 82 +7 978 763 79 48 Обратный звонок

Система качества ISO

Система качества ИСО была создана более 20 лет назад в США и была призвана проверять качество оборонной продукции, которую выпускали в то время. Сегодня данным ключевым стандартом является стандарт ISO серии 9001. Он увеличивает конкурентные преимущества компании, так как является подтверждением соответствия ее системы менеджмента международным стандартам высокого качества управления.

Сегодня сертификация систем менеджмента качества по стандартам серии ISO 9000 является доказательством стабильной работы предприятия. Она подтверждает, что компания соблюдает все требования, которые были определены международными стандартами. Потребители, в свою очередь, отдадут предпочтение продукции производителя, который гарантирует качество своих услуг. Сертификат ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008) стараются получить организации в различных видах деятельности, которые: выпускают продукцию, занимаются поставками или продажей оборудования, его техническим обслуживанием или ремонтом. Данный документ необходим также организациям, которые занимаются научными разработками, проектированием, строительством или инженерными изысканиями.

Оформление сертификата ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008) является добровольным, но он имеет ряд преимуществ, так как повышает шансы на победу во время участия в конкурсах и тендерах и он может иметь решающее значение при заключении, как внешних, так и внутренних контрактов. При работе с государственными организациями, повышается их лояльность. Наличие сертификата не только формирует положительный имидж компании, но помогает занять лидирующие позиции на отраслевом рынке среди несертифицированных предприятий. После проведения работ по сертификации компании вручают сертификат на соответствие ГОСТ ISO 9001-2011, два именных сертификата от экспертов-аудиторов, которые оформляются на сотрудников, ответственных за бизнес-процессы и получает разрешение на использование знака качества.

Для того, чтобы оформить сертификат, необходимо предоставить пакет документов, в который входят заявка на сертификацию, если есть – Учредительный договор, скан-копии Свидетельств, ФИО и должности сотрудников с документами об их образовании для того, чтобы оформить удостоверения аудиторов по внутренним проверкам. При этом срок действия такого сертификата составляет всего три года.